Белый прыщик на языке
Здравствуйте! Третий день болит горло, полоскаю шалфеем, рассасываю фарингосепт и брызгаю тантум верде. Сегодня утром смотрела горло и увидела на языке белый прыщик, с той стороны где сильнее болит горло. Что это может быть?
Прикрепите фото
Татьяна, вроде загрузила, но не знаю будет ли понятно. Это прям у самого горла
Я поняла, поменяйте полоскание, вместо шалфея октенисепт, разводить 1:1 с водой.
Это воспаление язычной миндалины в области корня языка.
Если есть возможность сделайте стрептатест, для исключения бактериальной инфекции.
Татьяна, ещё болезненность шейных лимфоузлов
Принятый ответ
Это за счёт воспаление в полости рта, нужно определиться бактериальное воспаление или вирусное. Либо сдайте ОАК, либо стрептатест. Пока симптоматическое лечение.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте!приложите фото
Надежда, посмотрите будет ли понятно, это у самого горла
Здравствуйте.
Можете прикрепить фото?
Здравствуйте, в есть фото?
Екатерина, прикрепили, но не знаю будет ли понятно, это у самого горла, появилось только сегодня
Добрый день.
Возможно просто гипертрофированный сосочек.Следите за динамикой.Если новых элементов не будет,то и не надо ничего добавлять
Елена Борисовна, как понять новых элементов? Если вдруг ещё появятся такие же?