Питание при гипотиреозе
Здравствуйте! Слышал при гипотиреозе нарушен углеводный обмен Является ли это повод для низко углеводной диеты ? Так же интересно было бы узнать Возможно ли интервальное голодание при таком заболевании
Гипотиреоз
23 года
Здравствуйте, Даниил. При гипотиреозе понижен обмен веществ в целом и идет накопление жидкости за счет отеков. Нет показаний для ограничения потребления. Если это манифестный гипотиреоз (ТТГ более 10) необходимо компенсировать медикаментозно ТТГ, если субклинический (ТТГ = 4-10) лечение не требуется. Какой уровень ТТГ у вас? Рост и вес?
Интервальное голодание не очень рациональный метод снижения веса и сопряжен с определенными нежелательными эффектами в плане здоровья.