Боль под ребром справа, щёлкает, больно вдыхать

Здравствуйте. 29.10 мне была проведена операция по искривлению позвоночника, спондилодез. С момента пребывания в отделении беспокоят периодические странные ощущения с правой стороны, возникает острая боль которая не даёт нормально лежать, сидеть, глубоко вдыхать( доктор в отделении говорил что боли разные будут, все это норма) . Помимо боли есть ощущение то ли щелканья под ребром, то ли шевеления, но боль и эти ощущения всегда связаны, врозь не бывают. Обычно такие приступы длятся не более суток с промежутком в несколько дней. Была на приеме у хирурга, сделали рентген, доктор сказал что все в порядке я себя накрутила и просто щемит нерв, так как лёгкие и ребра после операции изменили свое положение, назначил только чередовать обезболивающие. Так вот боль сильная, обезболы не помогают. Что можете подсказать в данном случае? Какое обследование нужно провести?

Нет
27 лет

Добрый вечер
Необходимо обратиться на очный прием к неврологу

Здравствуйте.
Для уточнения причины болей под ребром, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).

Добрый день !
Скорее всего это и есть защемление нерва, необходима консультация невролога.
Для приёма нужна будет рентгенография, той области, что беспокоит, и ОАК+СОЭ+СРБ

Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога очная со всеми выпусками после операции.
Вероятнее всего боли связаны с корешками нервов- такие боли тяжело снимать простыми обезболивающими и необходимы рецептурные препараты.( катена, тебантин)

Евгения Сергеевна, здравствуйте, поняла вас. Значит нужно искать причину и решение у невролога.

Принятый ответ

Да, вероятнее всего она там.
Так же можно уточнить по физиолечению
В вашем случае это будет нужно.

Евгения Сергеевна, спасибо за консультацию. О приеме невролога почему то не думала ранее, теперь поняла связь. Спасибо.

Здравствуйте, рекомендую местно мазь Индометациновую и получить очную консультацию .невролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.