Анализы на сифилис

Здравствуйте ! В 2005 г. Пролечила сифилис. Недавно сдавала анализы перед операцией. анализ: антитела к treponema pallidum (igg и igm) положительно а treponema palidum РМП отрицательно что это значит.?

Трахеид. Гайморит.
51 год

Здравствуйте, Ирина
После перенесённого заболевания АТ будут положительные до конца жизни
РМП - отрицательный = отсутствие болезни сейчас

Виктория Николаевна, мне точно не нужно сдавать какие то допольнительные анализы ? Меня допустят к операции?

Принятый ответ

Вам нужно посетить КВД
Взять у них справку, что не состоите на учете и здоровы и показать ее по месту требования