Болит печень?
Началось 01.12. первые сутки тошнота, первые сутки температура до 38, диарея 3 дня (по 04.12), боли в правом продреберье по окончанию диареи 04-06.12 светлый кал Принимал 04-05 дротаверин 3 раза по 2 таблетки, 05-07.12 бускопан и холензим 2-3 раза в день по 1-2 таблетки эрмиталь 2 раза в день 10000 По состоянию на сегодняшний день кал "нормальный" по консистенции, светло-коричнево-серого цвета, боль в правом подреберье, ощущение тяжести в правой половине живота Желтухи нет, моча цвет не меняла Инфекционист в ЦРБ сказал, что ребенок принес ОРВИ (ребенок 16 лет, с теми же "чуть помягче" симптомами; с ребенком и ходили) и "ничего страшного". Анализы не назначал Сегодня сдал анализы сам, каковые и прилагаю. Сильно не нравятся... Имею хр. холецистит, хр. панкреатит. Прошу расшифровки анализов, диагноза, рекомендаций etc etc ЗЫ: Таки да, лишний вес, жировой гепатоз - в наличии
Здравствуйте .у вас повышение печеночных трансаминаз и лдг.
Выдавно делали узи ?что принимаете?
Дарья Сергеевна, узи делал с полгода назад
как и указывал выше - жировой гепатоз, увеличение печени
С месяц назад начал принимать урдоксу, пошла сыпь по телу, боли в правом подреберье усилились. пропил с неделю и прекратил
по вышеописанным симптомам скажете?
Принятый ответ
Вам надо начать прием Гептрал 400 мг 2 раза в день .
Соблюдайте диету по певзнеру стол 5 ..есть повышение ттг,можно сдать атпо и обратиться к эндокринологу
Здравствуйте ! У вас повышены печеночные ферменты, узи ОБП давно проходили? Так же повышен ТТГ, есть ли заболевания щитовидной железы?
Оксана Евгеньевна, узи делал с полгода назад
как и указывал выше - жировой гепатоз, увеличение печени, хр. холецистит и панкреатит
по щитовидке - диагностировали субклинический гипотериоидит (если не путаю термин), назначили аскорутин
по вышеописанным симптомам скажете чего?
Принятый ответ
В связи с жалобами начните прием Гептор 400 мг/сут на месяц.
Фосфолипиды - Фосфоглив (или Резалют) по 2 табл 3 раза в день во время еды 2 месяца
Здравствуйте, диету сейчас соблюдаете? УЗИ печени и гепатобилиарной системы делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич,
Соблюдаю 5й стол по мере возможности, процентов на 80 (т.е. жирное, жареное и пр сильно изредка)
Указанных исследований не делал
Принятый ответ
посмотрел анализы, есть повышение АлАТ и ЛДГ, рекомендую прием препарата Гептрал на месяц. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина - вирусная инфекция с кишечным синдромом, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования незначительного повышения печеночных проб - диета по 5 столу, гептрал 400 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Для купирования дислипидемии - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев.
По поводу повышения ТТГ - консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки повышения маркеров печени и ттг.
Остальные показатели крови в пределах нормы.
Рекомендую провести узи брюшной полости
Узи щитовидной железы
Консультация эндокринолога.
Принимайте гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.