Консультация педиатра /

Когда этот ад кончится — вопрос №1432307

Всем привет! Вы меня помните прекрасно…
Ребенок начал какать сам после курса аципола ! Но каждое утро в 5 утра тужится и Газы, прям скрючивает его весь красный… педиатр очный мне утверждает, что это колики!!!
За эту неделю я почти сошла с ума. Я была с ним 24:7….
ребёнок нервничает, тужится, плачет. Берём на руки плачет, лежит- тоже плачет. Носим на руках, качаем, ещё более менее. Газы отходят - слёзы!! На улицу выйти можно и спит он только пока катится коляска. Уже не знаю, что и думать. Принимали и пребиотики и симетиконы, массаж -абсолютно ничего не помогает. Нсг в норме. Из за чего это может быть?! Ведь не может быть сутками газы и колики. Ему уже 2 месяца и 11 дней. Педиатр утверждает, что пройдёт это в 3 мес… и других причин беспокойства нет. Так ли это..? Как это понять?
А ещё я все время ищу признаки аутизма… невролог говорит раз он улыбается и гулит, то не будет аутизма никакого. ответьте это правда???

Возраст: 26

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, какая Вы молодец, всё делаете правильно и гуляете и массажи и Симетикон даёте, этот период колик закончится. Признаков аутизма не нахожу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а какие вообще признаки аутизма?

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У вашего малыша ничего подобного нет, не переживайте. Видео и фото мы видели всем нашим дружным коллективом. Замечательный малыш. Радуйтесь и наслаждайтесь материнством - малыши очень быстро растут - моргнуть не успеете - уже в школу пойдёт.
Клиент
Михаил, почему же он во время бодрствования капризный.. смена деятельности не помогает ну на 4 - 5 минут…
Сам он кстати не засыпает пока не укачаю.. как у других положили в кроватку и спят???? Как это сделать. Он же орать начинает. А на руках изгибается
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужно терпение, малыш перерастет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте
Ваш врач абсолютно прав
Беспокойства связаны с периодом колик , необходимо давать препараты симетикона- боботика/саб симплекс/эспумизан.
Пробиотик биогая по 5 капель 1 раз в день , переводи колик проходит к 3 месяцам

Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации Проходит к 9 Месяцем
Принятый ответ
Клиент
Галина, почему же он во время бодрствования капризный.. смена деятельности не помогает ну на 4 - 5 минут…
Педиатр
Малыш растет и ему интересно все, вам нужно набраться терпения , все с чем вы сталкиваетесь это период новорожденности
Не все дети засыпают сами
Укачивание малыша это абсолютно нормально, главное чтобы движения были плавные и не резкие
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Думаю, что это ад кончится тогда, когда Вы перестанете считать его адом.
Вот смотрите. Вы пишите, что ребенок спит, когда едет коляска. Это значит, что ребёнка в это время ничего не беспокоит , иначе он бы проснулся.
Вы прикрепляли массу видео с ребенком и на большинстве из них ребенок абсолютно спокоен.
Попробуйте записывать на листочке, когда ребенок именно плачет. Может, Вам только кажется, что это постоянно.
про аутизм - даже слов нет. Откуда такие мысли?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, хорошо завтра запишу наш режим дня, прикреплю.. может это я конечно… уже схожу с ума.
Про аутизм - это мой самый страшный страх из всех… я не знаю. Детский психиатр сказал мне что какие-то вещи уже видны до года.. пока нет предпосылок
Педиатр
Дарья, вообще никаких предпосылок. Ребенок улыбается и отлично с Вами контактирует. Ну какой тут аутизм?
И жду завтра листочек с поведением малыша.
Клиент
Лариса, 4 утра. Заорал
Покормила. Ворочался тужился поднимал ноги пытался параллельно спать, вздрагивал опять кряхтел до 5 утра
Проспал до 8 утра
Проснулся стал орать - покормили.
Потом 10 минут мобиль слёзы
10 минут гуляли по квартире
Лежал улыбался агукал 5 мин, стал капризничать, лежали на животе
Носила на руках, извивался изгибался тужился
В 11 поели, покакал во время еды. Уснул сам до 13.00, во сне вздрагивал. Проснулся заорал успокоили гулил с папой минут 5 и капризничал в это время на грани плача, отошли Газы заплакал, 7 мин на животе лежал
Смотрели игрушки, в окно до 14.00 улыбнулся массаж и кушать. После еды улыбался потолку… это натастораживает на мысли про аутизм
До 14.30 гулили и агукали
Заорал ушли гулять, уснул в коляске сразу.
В 15.15 проснулся орет, тужится, крутится. Дала воды.. угомонился. Лежал не спал в коляске до 16.00, уснул, проснулся в 17.00 орал. Поел. До 17.30 гулили с капризами. Смотрел мобиль до 17.50. Орал до 18.20. Извивался на руках , потом боком прижала укачался уснул. Проснулся в 18.40 весь сон тужился, крутился… качала. Начал вопить, пукать, извиваться и так до 19.30. Стучал ногами, капризничал и плевал соску. На руках так изгибался как будто на корточки хочет сесть и подгибал ноги и голову. И так вот раз 7!! Кстати так делал с роддома. Потом купать пошли в 20.00… потом орал тужился извивался и уснул в 21.00 на ночь уже. Встаёт каждые 3,5 часа на еду по словам ночам
Очень странно и тяжело. Знаю что артисты беспокойные(((( очень боюсь этого диагноза и гулит звуками ау геу мяу аа маааам гхе
На меня ему пофигу и больше его привлекает Папа. А отсутствие контакта с матерью точно может указывать на аутизм. Я не знаю как доживу до 3 лет ….
Педиатр
Дарья, добрый вечер.
Если проанализировать написанное, то ребенок в основном , плачет , когда хочет поесть. После этого успокаивается. Относительно долгий плач был около 40 минут вечером. В остальное время просто кряхтит и тужится. И в этом нет ничего особенного.
А что плохого, что ребенок активно общается с папой?. Это замечательно. Это время можете посвятить себе: отдохнуть в другой комнате, погулять и пр. Если ребенок во время общения с папой чувствует себя комфортно. Ну пусть мужчины общаются как можно дольше). И на Вас малышу тоже хватит внимания. На видео он Вам улыбался и прекрасно с Вами общался.
Клиент
Лариса, вот сегодня не так.. почему же он во время бодрствования капризный.. смена деятельности не помогает ну на 4 - 5 минут…
Клиент
Лариса, ещё у него по утрам длинные сопли зелёные и как нос заложен. Я их отсасываю… это дисбактериоз может???
Педиатр
Дарья, здравствуйте.
Не все дети сразу засыпают в кроватке, многих нужно укачивать в ней или на руках.
Если в носу скапливается слизь, то её нужно убирать аспиратором, предварительно закапать Аква Марис. Если сопелек очень много, нужно показать малыша педиатру.
Клиент
Лариса, Сегодня жаловалась педиатру что в 2,5 мес он очень капризный.. во время бодрствования канючит.. все ему на так. Я бегаю бегаю с ним пока не уснёт, то лома то по улице(((( она говорит все это из-за Вашей тревожности. Бывает ли такое?(((
У кого были такие дети? Когда перерастёт хоть в какое-то спокойствие! Ночью он спит вымотанный а днём треш! Погулил 5 мин и орет, посмотрели игрушки и орет… газики пукнул орет.. я не могу сделать ниче по дому. Режим беготни нон стоп. В коконе он лежит 20 мин от силы потом носи его по квартире!! Ну не уверена я что это нормально или это ожидание - реальность от материнства?
Сегодня прям тяжёлый ужасный день