Консультация терапевта /

Плевмания — вопрос №1739704

Добрый день! Заболел я 28.11 у меня были соревнования , поднялась температура сбил дал нагрузки и так до 1.12. Темп ратура выше 38.5 не поднималась числа 3.11 сделал кт легки, на кт показала двухстороннюю плевманию, ближе к вечеру поднялась температура до 39.5, после того как удалось сбить температуру появились боли где желчный пузырь при дыхании и отдавали в плечо , ближе ко сну вырвало желчью и так 4. 4.11 положили в больницу , врачи толком ничего не сказали. Следующим днем. Забалола жутко спина слева что не возможно было не дышать не сидеть не лежать. Сейчас вроде прошло и живот тоже 8.11 но появилась следующая проблема это забитый нос , но не соплями а кровью. При высмаркиввнии вылетают сгустки крови и идет потом сама кровь , не имеет значения сильно Не сильно в любом случае идет кровь.
Температура 39.5 поднималась под вечер 5 дней ,( утром днем не было температуры) у меня был синусит, но до болезни прошел. Что делать с носом? Страшно …и сегодня 8.11 температура целый день 37.2.3.4.5.7. Пичкают одними почти антибиотиков 4 раза вводят за день. Врачи ничего только не говорят….. температура с 28.11 и посей день. Был вирус Эйнштейн бара

Возраст: 19

Терапевт
Лучше учитывая данные КТ и длительную температуру обратиться в приемный покой для госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, добрый вечер! Уже 4 день нахожусь в больнице

Терапевт
Для борьбы с корочками в носу можно ватной палочкой наносить облепиховое масло.
Для укрепления сосудистой стенки Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день.
Будьте здоровы
Клиент
Инна Чеславовна, а вы можете сказать , что со мной происходит , то желчный пузырь ,то спина , то нос
Терапевт
На фоне вирусной инфекции и препаратов происходит повышенное сокращение желчного пузыря и заброс желчи в желудок, а оттуда в пищевод.
Когда были сокращения желчного вы чувствовали боль.
Когда происходил заброс желчи вы чувствовали горечь и тошноту до рвоты
Сейчас же в больнице чаще очень сухой воздух, кроме того у вас есть признаки интоксикация, а это в свою очередь пересушивает с слизистую.
Все эти процессы обратимы. Наберитесь терпения.
Восстановление это сложный эмоционально и немного физически просесс
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо большое , а что можете порекомендовать, начал принимать настойку из ромашки перед сном. Еще присутвует ужасный привкус лекарств
Терапевт
После приема лекарств положите горло и рот.
Это временное чувство.
Скорейшего выздоровления
Терапевт
Здравствуйте! Вы сейчас в больнице?
Правильно ли я поняла, что на фоне лечения антибиотиками температура снижается все ниже и ниже каждый день?
Какие лекарства принимаете? Что капаете с нос?
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, да сейчас в больнице , по состоянию становится лучше температура падает , в нос капал називин сенситив , честно не знаю какие лекарства дают
Терапевт
Из-за називина может быть кровоточивость.
В таких случаях необходимо убрать сосудосуживающее, вместо него рекомендуют гормональные спреи в нос, например, назонекс. Назонекс рекомендуют по 2 вспрыскивания в каждый носовой ход 2 раза в день в течение 2 недель, затем перейти в профилактическую дозу по 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день.
обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
Терапевт
Здравствуйте.
Для купирования насморка, заложенности носа - спрей назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.
Для борьбы с корками в носу - бальзам Караева - Витаон (лучше детский) наносить ватной палочкой на слизистую крыльев носа 2-3 раза в день в течение 15 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, здравствуйте , вы не поняли. Корок нет есть сгустки крови при при попытке высморкаться идет кровь как бы я не сморкался , слабо сильно в любом случае
Терапевт
Чтобы слизистая не кровила при высмаркивании (не принципиально наличие\отсутствие корок) рекомендую увлажнять ее бальзамом Витаон.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую орошение носа препаратами морской воды изотонической концентрации с добавлением растительных компонентов регенеративного действия: Ромашка, Алоэ Вера, Водоросли, либо Пантенол, Глицерол. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.