Кисты сосудистых сплетений. 2 скрининг, 18 недель

На скрининге были обнаружены кисты сосудистых сплетений обоих боковых желудочков. Насколько это опасно? Должно ли быть какое-то лечение? Порекомендовали сделать УЗИ в 26 недель. Прием у врача будет на следующей неделе. Других отклонений не обнаружили, всё остальное соответствует норме

32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Кисты сосудистых сплетений - достаточно безобидная особенность кровообращения внутриутробного плода. Они регрессируют самостоятельно или до родов, или, иногда, в течение первого месяца жизни.
Никакое лечение и невозможно, и не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Доктор очень грамотно и хорошо сделал узи скрининг
Обычно кисты сосудистых сплетений проходят к 3 скринигу и сами по себе ничего опасного не несут. Очень частая находка на узи.
Если больше никаких отклонений обнаружено не было, то можно на них не обращать внимание

Принятый ответ

Добрый вечер! Это вариант нормы, ничего страшного, делать ничего не надо. В первые 6 месяцев после рождения они самостоятельно рассасываются

Принятый ответ

Здравствуйте, кисты сосудистых сплетений встречаются очень часто и обычно регрессируют самостоятельно к моменту родов. Никакой опасности не представляют, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения.
Кисты сосудистых сплетение ничем не опасны.
К концу беременности или в течении первых 4х месяцев они регрессируют.
Лечения не требуют.
Ни о какой патологии не говорят.

Здравствуйте. Это последствия перенесенного заболевания во время беременности, любого... сейчас можно принмать актовегин 200мг 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день всю беременность. Контроль гемоглобина, так как может быть анемия, а это гипоксия для плода. После родов ребёнку сделают узи головы в роддоме и посое первого месяца жизни и консультация детского невролога

Здравствуйте. Данные кисты встречаются часто и, как правило, проходят самостоятельно либо к 3 скринингу, либо в периоде новорожденности, никак себя не проявляя.
Не волнуйтесь, лечения никакого не нужно.