Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1739742

Добрый день. Сначала была тошнота с утра, к вечеру начал побаливать живот. Рацион питания не менялся, аллергий не было. До этого три дня пила комплекс витаминов. Через два дня примерно на теле, утром появились зудящая сыпь - в области шеи, на животе, на бедрах, в области лобка.

Возраст: 26

Хронические болезни: Не имею

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Витамины отменить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, с утра выпила Цетрин и Энтеросгель, но сыпь пошла сильнее к вечеру, прямо на глазах стали пятна больше.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Токсин ещё присутствует, если будет увеличение, то лучше сделать укол дескаметазона 2 мл.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, это может быть из-за ЖКТ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, но сейчас острая картина.
Клиент
Татьяна Сергеевна, то есть связано с животом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, конечно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это может быть краснуха? Пятна слились в большие пятна?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.

Это крапивница
Однократно внутримышечно флостерон
Таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день
Местно эмульсия Адвантан два раза в день
Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, а это может быть краснуха? Пятна слились в большие пятна?
Венеролог, Дерматолог
Нет, это крапивница
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 1т 1р в день 7 дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться детским мылом.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Клиент
Виктория Николаевна, может быть
проблема с желудком? ела сухари с изюмом -получается после первого дня началась сыпь. Утром после банана заболел живот, сегодня за ужином, также съела несколько сухарей и сыпь усилилась. Скажите, пожалуйста, если это из-за ЖКТ, то что можно употреблять в пищу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лучше подойти очно к гастроэнтерологу чтобы убедиться в нем ли причина
Из рациона убрать подозрительные продукты
Каши на воде, клетчатку, суп пюре, фрикадельки из индейки, рыбу запеченную
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Н фото явления Крапивница. ОДОБРЯЮ внутримышечно Флостерон. Место Адвантан эмульсия раза вв день. Таблетки Супрастинекс по 1т. раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница. Внутрь антигистаминные препараты ( Зиртек , зодак или цетрин ), диета и питьевой режим , при неэффективности системная терапия
Клиент
Елена Владимировна, а это может быть краснуха? Пятна слились в большие пятна?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не похоже , температура тела нормальная ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Краснуха сыпь мелкая, как симптом тёрки.
Можно сегодня показать в квд дежурному дерматологу.