Консультация гастроэнтеролога /

Неоформленный стул — вопрос №1739893

Здравствуйте. Пью антидепресант Феварин 50 мг, 3 недели было все хорошо со стулом, повысили дозировку до 75 мг 3 дня назад. 2 дня назад днем выпила Детралекс, после него на следующий день неоформленный желтый стул, боль слева сзади в районе талии после еды, тошнота, повышенное газообразование и боль спереди посередине под рёбрами, в области желудка. Почитав побочки от детралекса, после этих симптомов перестала его принимать. Как восстановить стул? От детралекса это или от антидепресанта? Ранее ставили панкреатит, но пролечила его креоном и нольпазой. Были лямблии, на их фоне тоже был неоформленный стул, их тоже вылечили и стул наладился.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит Панкреатит

Гастроэнтеролог
Доброй ночи!
Такие симптомы могут быть и от детралекса и от амитртптилина, скажите пожалуйста стул совсем жидкий, или как каша?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, как каша, но я не пью амитриптилин, я пью феварин. Ранее за 3 недели приёма феварина такого не было, а после приёма детралекса на следующий день началась боль и кашеобразный стул

Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии бак-сет по 1 3 раза 5 недель
Такое может быть
На какой дозировке проблем со стулом не было?
Гастроэнтеролог
Добрый день.Вернитесь на комфортную дозу антидепрессанта,на которой стул был оформленный.
Для восстановления стула
1.бифиформ 1 таб 3 раза в день до еды за 20 мин 1 мес
2. Тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 2-4 нед
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Скорее всего это дозировка на увеличение антидепрессанта .
Стул один раз в день ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, да, один раз. Ранее пила другие АД, от них был жидкий стул 4-5 раз в день и много непереваренной пищи, поставили панкреатит. Пролечила ь и снова после увеличения дозы те же симптомы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте снова уменьшить дозировку , до нормализации стула .
На данный момент можно тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Максилак по 1 капс в день 10 дней
Клиент
Екатерина Андреевна, тримедат не переношу, от него диарея. После еды отрыжка сильная, тошнит, иногда еда поднимается как будто до гортани, это с этим связано?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это нарушение моторной функции .
Тримедат замените на итомед
Клиент
Екатерина Андреевна, стул по цвету и характеру как при панкреатите, это мог оьостриться он? Дюспаталин подойдёт?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дюспаталин это препарат для снятие болевого синдрома .
При панкреатите нужны ферменты . Панкреатит сопровождается опоясывающим болевым синдромом в верхней части живота