Снижается АД с годами

Нормальное рабочее давление было 100 на 70 и 110 на 70. С 2015 года стало снижаться. 90 на 65 в средне. Теперь 84 на 56 и 54 на 45 бывает. Что делать? Кардиолог в 2015 году отправил в центр к себе провести обследования, но у нас многие не делают, даже ЭКГ монитора не было. В 2022 году повесили ЭКГ монитор, терапевт назначил милдронат, панангин,, рибоксин. Но это не помогает. Организм постепенно привыкает, потому что плавно снижается в течение многих лет, но быстро устаю, часто прилечь хочется. Возраст мой 50 лет. В этом году повесили монитор АД и ЭКГ монитор. Назначили кудесан, рибоксин. Поможет ли? Я боюсь, что скоро давление снизится до 60 первый показатель. А это грозит обмороками. Что делать?

Пролапс митрального клапана 1 степени, дополнительная хода левого желудочка, раньше ставили диагноз узловой диффузный зоб 2 степени,холецистит.
50 лет

Здравствуйте.

Давление у всех разное, низкое может быть и нормой.

Нужно сдать кровь на ТТГ, калий, натрий, креатинин, скф, сделать уздг брахиоцефальных артерий.

Принимайте элеутерококк 1 таб 3 раза в день 1 мес.

Крепкого вам здоровья.