Консультация невролога /

Странный импульс в мозгу — вопрос №1740113

24 года. Мужчина.
Здравствуйте, в интернете не смог найти никакой информации о том, что это может быть. Периодически может раз в две недели, чаще когда сижу за компьютером происходит странное. Когда я на секунду как-будто начинаю отключаться, терять связь с реальностью, а не буквально сознание, и меня как будто в мозгу, в районе макушки слева бьёт током, тело вздрагивает и словно возвращаюсь в реальность. Это не частое как я сказал явление, но обычно оно происходит когда долгое время смотрю на яркий белый экран, например когда печатаю в ворде и глаза начинаю уставать, при этом в такие моменты обычно напряжена шея. Это происходит и перед сном но куда реже, когда как-будто почти заснул, потому резкий импульс и снова проснулся.

Возраст: 24

Хронические болезни: Неизвестны

Невролог
Здравствуйте! Вероятно, Вы столкнулись с феноменом Brain zaps. "Мозговые вспышки" могут возникать при нарушении баланса нейротрансмитеров в головном мозге, так же на фоне тревожности.
Опасности данное состояние не несёт.