Консультация кардиолога /

Гипертрофия левого предсердия — вопрос №1740287

Здравствуйте, обратилась к терапевту в связи с тем, что два дня мучали экстрасистолы, в минуту по 3-4 толчка, сталкнулась с ними впервые. Терапевт назначил конкор и экг. Сделала экг и мне поставили гипертрофию левого предсердия. Кардиолога у нас нет, терапевт ничего не говорит, клинический анализ крови в норме, сдавала на холестерин низкой плотности-в норме. Информативно ли экг? Какие еще обследования стоит пройти?

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзилит

Кардиолог
Здравствуйте. На ЭКГ можно только заподозрить эти изменения. Лучше сделать УЗИ сердца, там будет видно конфигурацию сердца.
Для регистрации экстрасистолии, можно пройти суточный мониторинг ЭКГ, чтобы определить есть нарушение ритма или нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите экг
Клиент
Александр, незнаю как прикрепить. Прошла узи сердца, врач узи сказал, что нет гипертрофии левого предсердия