Свисты при выдохе и вдохе
Здравствуйте, неделю назад у ребёнка 7 лет поднялась температура 38.3 +была рвота желчью (без поноса и болей в животе),вызвали врача, при осмотре она сказала подозрение на пневмонию, рвота от интоксикации, назначила Панцеф, Бородуал+амбробене+физраствор 7 дней.После принма лекарств на второй день к вечеру температура ушла. Сегодня 7 день, появились свисты при выдохе и вдохе. Не знаю что дальше принимать, продолжать ли беродуал или оставить только физраствор или амбробене, сколько ещё принимать антибиотик. Врач только в понедельник-впереди выходные, страшноватострашновато, как бы не ухудшить.
Здравствуйте. То, что Вы слышите - это мокротные проводные хрипы. Возможно на фоне ингаляций с амброксолом. Дышите только физ.раствором. Беродуал также не показан при отсутствии одышки. Ребенка поить не менее 40 мл/кг в сутки дробно. Делайте перкуссионный массаж для лучшего откашливания и это пройдет.
Светлана Геннадьевна, кроме физраствора нужно добавить какой нибудь сироп, Геделикс например?
Принятый ответ
Если кашель непродуктивный и нужно помочь откашлять, то да, возможно по 2.5 мл. до 4 раз в день после еды не менее 7 дней.