Почему нельзя делать ингаляции при температуре

Здравствуйте! У дочери ( 4 года) влажный кашель, назначили лазолван с физраствором, обильное питьё, мирамистин.Поднималась температура сегодня, до этого был просто кашель. Я читала, что ингаляции нельзя делать, когда температура. Какое лекарство давать? Или ждать когда температура спадёт и можно делать ингаляции? Посоветуйте пожалуйста

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок вял, неактивен, сонлив - лучше температуру снизить (нурофен, парацетамол)

Ингаляции можно проводить во время температуры, противопоказаний нет

Здравствуйте! Температуру более 38 гр. Нужно снижать. Ингаляции лучше делать после снижения температуры.Температура не является абсолютным противопоказанием к ингалляции.

Здравствуйте, сначала лучше снизить температуру нурофеном , а потом начать ингаляцию . Противопоказаний абсолютных нет .

Марина, здравствуйте. Ингаляции через небулайзер можно и при температуре.

Добрый день.
Снижаем температуру и спокойно делаем ингаляцию с отхаркивающим