Консультация педиатра /

Температура 38-39 уже 4 дня — вопрос №1793092

Здравствуйте, подскажите, что делать? У ребёнка (3,5 года) началась температура с 30.12 - 38, не сбивали, 31.12 4 раза поднималась до 39,1 сбивали нурофен/парацетамол, 01.01 макс. температура 38,7. Сбивали 3 раза. Сегодня (02.01) 38,5 сбивали уже 2 раза. В чем может быть причина?

С температурой кашель и сопли. Началось все просто с кашля (27.12), начали его лечение: - Цитовир-3 (закончили 31.12), супрастин (закончили 01.01), коделакс бронхо (сегодня последний день приема), ингаляции с пульмикортом (закончили 31.12), ингаляции с лазолваном с 01.01. Ночью капаем називин.
Сегодня сдали ОАМ, ОАК+СОЭ (результаты есть на руках)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
У ребёнка течении вирусной инфекции.
Температура может держаться до 7-10 дней.
Продолжайте симптоматическое лечение.
Как собирали ОАМ, подмывали средняя порция в стерильный контейнер?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, да, средняя порция мочи, контейнер стерильный.

Педиатр
В таком случае нужен очный осмотр педиатра для оценки состояния ребёнка, выполнение узи почек и мочевыводящих путей. Поскольку по анализу - лейкоцитурия, бактериурия, слизь, протеинурия - воспаление. ИМВП.
В таком случае назначают антибиотик и уросептик.
Клиент
Дарья Игоревна, спасибо за ответ
Педиатр
Выздоравливайте! ❄️
Нефролог, Педиатр
День добрый. По крови признаки вирусной инфекции. В моче - воспалительные изменения. Врач смотрел ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, врача не можем вызвать никак, тк попали на новогодние праздники, просто не дозвониться. Вызывали скорую, но они сказали, что это не по их части, снижайте температуру. Сколько можно ее снижать? Еле анализы сдали сегодня
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Можно обратиться в приемный покой , конечно. Но, вообще должнен скорее всего быть дежурный педиатр
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо, будем дозваниваться
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Похоже на вирусную инфекцию. Лечение вирусных инфекций симптоматическое. Обычно температура держится 5, максимум 7 дней, а затем спадает также резко, как и начиналась. Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней, через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Дезринит или Назонекс по 1 впр 2 раза в день месяц.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер