Как правильно делать ингаляции?

Добрый день. При коклюше назначили ингаляции беродуалом (15 капель на 2 мл.физрарствора) и пульмикорта 0,5 1 мл на 2 мл.физ-ра. 2 раза в день. Лучше дышать через трубку или маску. И сколько по времени? Ребёнку 12 лет.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок будет себя координировать и дышать только ртом, то можно через трубку.
Если же дыхание смешанное и через нос, и через рот- то маской эффективнее .
По времени должны весь раствор ингалировать , который разведете.

Здравствуйте.
В этом возрасте через трубку уже дышите, будет эффективнее.
По времени-пока не израсходуется, не "выпарится" весь раствор в резервуаре

Принятый ответ

Здравствуйте,ребенок уже большой можно дышать, через трубочку,малышам через маску, ингаляция занимает 10-15 мин,обычно за это время заканчивается раствор,после обязательно рот помойте водой ,чтоб не было грибка.

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте делают ингаляции уже через трубку!

По времени пока не испариться полностью лекарственный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте лучше использовать трубку для ингаляций, маска это больше для деток первых лет жизни. Что касаемо времени, все небулайзеры разные, поэтому ориентируемся на раствор. Вы должны продышать все дозу

Принятый ответ

Здравствуйте

Длительность ингаляции как правило занимает минут 10, пока не закончится весь раствор в небулайзерной камере

Уже можно через трубку делать ингаляцию, если у ребёнка будет получаться так дышать, если нет, то можно через маску

Здравствуйте, в вашем возрасте лучше дышать трубкой, будет эффективнее, дышите пока весь раствор не испариться мин 7-10. Будьте здоровы!