Вирус лейкимии ДНК у кошки

У кошки взятой с улицы пахло изо рта. Нашли кальци... И лейкоз ДНК + РНК - Сказали на рот нужна операция наркоз может навредить. Делать ли? Можно ли вылечить ДНК Лейкимию вакциной? Говорят жить 4-10 лет с момента заражения но я не понимаю у нее черт ещё не заражение? Никто н может объяснить постами словами что это.. модно ли мне ей делать операцию.. Хочу объединить операцию сразу со стерил чтобы был один наркоз. Как не допустить заражения?(

Нет
30 лет

Здравствуйте
Если выявлено носительство вируса, то не обязательно что вирус в данный момент активен. Активизация вируса и появление клинических симптомов лейкемии может случиться в любой момент.