Отек щеки и шеи
Здравствуйте,в сентябре сильно заболел внешне здоровый зуб,оказалось,киста.Назначили Ципролет и Найз и направили в дальнейшем к эндодонту,там предложили сохранить зуб.5.12 вскрыли зуб и ввели лекарство,предупредив ,что может быть отек.Отекать и болеть зуб начал вечером 6.12.На следующий день десну вскрыли,поставили дренаж и назначили Амоксиклав 1000 и найз.Вчера отек начал опускаться на шею под подбородок,опухоль горячая,трогать больно, температуры нет- стоит ли волноваться или продолжать прием лекарств?
Стоит всегда волноваться при нарастании отеков на лице. Особенно если повышается общая температура тела, и лицо в зеркале выглядит как не всегда обычно, несимметричным.
В таких случаях гипердиагностика бывает необходимой мерой. С целью предупреждения появления осложнений в виде абцессов и флегмон в челюстно-лицевой области, следует обратиться в ближайшее отделение ЧЛХ для получения очной консультации хирурга.