Приём Метотрексата при простуде.

Здравствуйте! Принимаю уколы Метотрексат-Эбеве 15 мл. 7 месяцев. Сегодня, день укола. Я, простудился. Появилась боль в горле, мокрота, насморк. Температура 36,9 -37,5. Скажите, пожалуйста, нужно пропускать укол?

Псориаз, ПСА.
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно пропустить укол метотрексата до полного выздоровления.
При наличии признаков любого инфекционного заболевания метотрексат нужно отменить до выздоровления.

Принятый ответ

Георгий, добрый день. Да, во время рви, инфекционных заболеваний, герпеса в активной стадии, диарее, наличии стоматита, острого цистита на время лечения метотрексат стоит отменить до полного выздоровления. Затем продолжить прием как ранее принимали. Препарат накопительный, за это время действие свое не потеряет, не переживайте! Выздоравливайте