Хрип при дыхании и поскуливания при сне у крыса

Добрый вечер.Такая проблема,крыс дня 2 назад начал хрипеть при дыхании,не постоянно,но довольно часто.Не знаю даже что с этим делать.Предполагала,что это из-за сухости воздуха.Поэтому сегодня постаралась увлажнить воздух комнаты.Не знаю,поможет ли это.Нос у него сухой.А еще,иногда когда он спит может поскуливать или так же хрипеть.Подскажите,что делать.Как лечить и нужно ли вообще?Мальчик,7 месяцев

Здравствуйте. У питомца может быть бронхит. Его надо отвезти к ратологу на осмотр.