Зуд и жжение во влагалище

Здравствуйте! Беспокоит зуд во влагалище. Причём сам появляется, сам пропадает. За последние пол года было 5 рецидивов. Выделения от белого до зеленоватого. Также беспокоит жжение мочевого, особенно при утреннем мочеиспускании. Результаты анализов прилагаю.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результаты не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила, не сразу разобралась)

Благодарю, посмотрела.
У Вас смешанный дисбиоз, от этого и жалобы.
Рекомендую следующее лечение:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
ИЛИ
Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней (если будете применять Макмирор, то 2й этап не показан).

По поводу жалоб со стороны мочевыводящих путей - сдать ОАМ + бак.посев мочи, если после лечения свечами жалобы не купируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! А мужа лечить не нужно? Это не передаётся половым путём?

Нет, это не ИППП.
Если у мужа никаких жалоб нет, лечение не показано.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас повышены титры условно-патогенной флоры. Вам надо сдать бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам, а затем пролечиться

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте свечи метромикон по 1 свече 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас дисбиоз влагалище,проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите, а как это дисбиоз? Превышена какая-то бактерия?

Да, условно-патогенные микроорганизмы завышены у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, а какие именно? Стрептококки и стафилококки?

Стрептококки и гарднерелла

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе выявлены условно – патогенные микроорганизмы, которые могут существовать в норме, и требуют лечения при наличии жалоб. Проставьте во влагалище гель клиндацин Б пролонг по одной дозе на ночь в течение шести дней.