Мазок и молочница

Здравствуйте,мучает меня молочница очень долгое время,решила сдать мазок ,сегодня пришли первые анализы,и я расстроилась ,в мазке гарднерелла,уреаплазма и Кандида . На Кандиду я сдала еще чувствительность к антибиотикам,но пока результат не пришел ,а то уже ничего не помогает мне 😔какое лечение мне нужно ?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Судя по всему, у Вас бак.вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,сейчас попробую прикрепить

Благодарю, посмотрела.

Да, действительно, есть признаки бак.вагиноза, поэтому причина не только в кандидозе.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально. Затем противорецидивная схема: по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня. Затем противорецидивная схема: по 1 капс 1 раз в неделю 6 месяцев (к чему будет чувствительна кандида)
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое за ответ ,хорошего вам дня

Благодарю Вас!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,добавила нще анализы ,посмотрите пожалуйста ?? и два анализа еще в процессе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела.
Рекомендации оставляю прежними, для перорального приема выбирайте Ирунин.

Здравствуйте.
Гарднерелла, кандида и уреаплазма это члены условно-патогенной флоры. Лечение должно быть бережным и целенаправленным.

Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь в течение 6 дней. Клиндамицин это лучшее средство для элиминации гарднереллы, превотеллы и прочих условных патогенов. Бутаконазол это антимикотик широкого спектра.

По завершению терапии клиндацином начинайте прием дуожиналя дважды в сутки 10 дней перорально.
Через 14 дней от окончания терапии - контроль фемофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Крепкого здоровья

Доброе утро! А бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте,да сдала ,но еще не пришел результат

Надо именно его дождаться, а затем назначить лечение в комплексе

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Илона Альбертовна, да ,спасибо ! Будем ждать

Обращайтесь)

Здравствуйте. Используйте клиндацин б пролонг по 1 аппликатору 6 дней, затем кспсулы вагилак через рот по 1к 2р в день 14 дней для нормализации микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, добрый день ,а может такое брать ,что данные препарат мне не подходит ?

Он должен подойти учитывая нарушение флоры

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально