Расшифруйте МРТ шейного отдела
Расшифруйте пожалуйста МРТ шейного отдела, уже 3-у раз подобная картина, воспаляется лимфоузел под челюстью, анализы обще в норме, инфекции прилагаю, настань болеть шея слева сзади и плечо, ощущение, как будто гвоздь вставили, неврологе значил МРТ сделала и расстроилась, к врачу только завтра,
Прикрепите протокол исследования
Любовь, уже
Здравствуйте , жду файл
Наталья, уже
Остеохондроз , лечение банальное остеохондроза ! Оперативное вмешательство не показано!
Наталья, а может быть какая-то связь с лимфоузлами и эти остеофиты от воспаления узлов ? Или что там ещё ? ?
Принятый ответ
Показатели крови указывают на воспалительный процесс, обострения остеохондроза - возможно последствие простудных заболеваний ....
Наталья, а что именно указывает на воспаление ? Там вроде кровь нормальная , там инфекции. Только показывают
Здравствуйте, Екатерина! С лимфоузлом изменения в шейном отделе никак не связаны. Воспаленный лимфоузел может быть следствием инфекции ЦМВ. Судя по лабораторным анализам, Вы заражены вирусом цитомегаловируса недавно, из-за чего могут воспаляться лимфоузлы. Беспокоит только один лимфоузел? Температура повышалась?
Патология шейного отдела требует комплексного лечения у невролога и физиотерапевта.
Надежда, была с анализом у инфекциониста, сказал лечение не требуется ЦМВ??♀️, по шее поняла, вроде бы один, когда узи делала
Добрый день. По результатам МРТ ничего критичного, имеются дегенеративные изменения, которые могут давать болевой синдром, который вы описали. Необходимо пройти курс лечения у невролога (НПВС, миорелаксанты, витамины грВ), эффективно плавание, ЛФК. Скорейшего выздоровления!
Любовь, спасибо большое, завтра иду в центр кинезиотерапии, там как раз вроде бы комплексный подход
Принятый ответ
Отлично! Будьте здоровы!
Сейчас беспокоит боль в данном лимфоузле?
Надежда, я уже сама не понимаю где боль, в нем или в шее, он не уменьшился по узи он 1,3 на 0,7 , больше беспокоит боль в шее сзади и слева, была у ЛОРа, челюстно-лицевого и инфекциониста , все сказали, что ничего критичного не видят , пила амоксиклав до этого по назначению терапевта, сейчас решила пропить ацикловир сама ?♀️, при пальпации. Не чувствую боли, чувствую иногда дискомфорт
причиной его воспаления может быть инфекция в ротовой полости, ангина
при ЦМВ могут воспаляться лимфоузлы, но чаще несколько, а не один
Принятый ответ
Здравствуйте! По заключению мрт ничего криминального, рентгенологические признаки остеохондроза выявляются практически у всех после 30-35 лет и они никак не связаны с воспалением узлов.
Скорее всего имеет место неспецифическая боль в спине, мышечно-тонический синдром, лечение должно быть направлено на снятие спазма, милоелаксанты/мягкие мануальные техники/тейпирование +нпвп коротким курсом, при снятии обострения лфк, укрепление мышц шейно-воротниковой зоны.
Хорошо. Еще на всякий случай можно посетить гематолога, хотя общий анализ крови нормальный.Чтобы спать спокойно))). С остеохондрозом Вы поняли. Выздоравливайте!
Надежда, спокойно спать как раз не получается, узел сам по себе большой всегда был, просто в этот раз сначала воспалился прям , была припухлость, потом она спала, но при повороте шеи и прощупывании, он чувствуется, а врачи просят шея опустить и не находят его вообще, говорят, пора забывать про него, типа психосоматика, сейчас ещё от дочери опять заразилась ОРВИ?♀️
пока болеете инфекционным заболеванием, он может воспаляться, к гематологу имеет смысл идти после выздоровления (для исключения лимфогранулематоза)
Надежда, офигеть, вы конечно меня успокоили перед сном ?♀️?
Здравствуйте у вас острый вирусный процесс
Нужно лечение цмв инфекции
Пишите в личку обсудим лечение
Елена, добрый вечер, я вам уже писала и вы мне расписали лечение, после я пошла к хорошему инфекционисту, он сказал, что в данном случае лечение не требуется, я уже запуталась окончательно, кого слушать ?♀️
Принятый ответ
это не значит, что у Вас он есть, я пытаюсь исключить самое плохое
Надежда, да уж, но теперь я точно не усну ?♀️
Когда устанете искать, начнете лечиться
Я вам уже рассазывала, что такое персистирующие инфекции и что они делают
Принятый ответ
И как не надо лечить, острый период, ОСТРЫЙ.
Острый период....
Я не знаю, как еще написать.