Покраснение на руке
Добрый день. На протяжении 4 дней беспокоит покраснение на одной из руки. Появилось как-то спонтанно, ничего не предшествовало появлению, ранее подобного не было, аллергия тоже ранее не наблюдалась. Имеются небольшие бугорки и покраснение, зудит изредка. Также есть небольшое количество капсул с жидкостью.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим!
Похоже на раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (вода, очищающие средства, уходовая косметика, холод, сухой воздух и т.д.). Например, когда достаете телефон на холоде, снимаете перчатки.
Рекомендации:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1р/сут 3-5 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, CeraVe) длительно;
Перед выходом на улицу за 20 минут нанесение Колд крема Uriage/ Bioderma;
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.
Здравствуйте, Максим.
Это проявления раздражительного дерматита. На фоне холодной погоды, контакт с раздражителями.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Татьяна Сергеевна, может ли быть такая реакция на Аевит, дерматолог прописала по 3кап./день по причине себореи ВЧГ. Также в лечении был белосалик и такропик на лицо
Принятый ответ
3 кап очень много, достаточно 2 кап на ночь месяц, может быть на вит А дерматит.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к и далее постоянное увелажение кожи. Часто не мочить
Елена Владимировна, может ли это быть реакция на Аевит, дерматолог прописала по 3кап./день по причине себореи ВЧГ. Также в лечении был белосалик и такропик на лицо
Елена Владимировна, может можно использовать такропик вместо Адвантан
Принятый ответ
Не думаю что это связано с Аевит . Нет , такропик другого действия
Здравствуйте. Не исключено развитие контактного дерматита. Рассмотрите приём антигистаминного препарата, мазь комфодерм два раза в день.
Сергей Леонидович, может ли это быть реакция на Аевит, дерматолог прописала по 3кап./день по причине себореи ВЧГ. Также в лечении был белосалик и такропик на лицо. Можно ли заменить комфодерм на такропик?
Принятый ответ
При наличии себорейного дерматита волосистой части головы используйте шампунь себазол два раза в неделю. Провести замену наружного средства вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо,холода,ветра
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
На улице обязательно перчатки
Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Достаточно этого будет
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь