Геморрагический инсульт, кома
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, человек (40 лет, сахарный диабет )находится в глубокой коме,геморрагический инсульт,Крупная внутримозговая гематома в левом полушарии головного мозга, с прорывом в желудочковую систему. Скажите пожалуйста, можно ли его оперировать пока он находится в коме? И каковы шансы что он выйдет из комы?
Нет
31 год
Принятый ответ
Добрый вечер, нужно удалять внутримозговой гематому обязательно.
Принятый ответ
Добрый день! Когда пациент с геморрагическим инсультом в коме, согласно клиническим рекомендациям операция не проводится