Удаление родинки

Здравствуйте! Недели 3 назад повредил выступающую родинку на шее телесного цвета. На следующий день заметил что она почернела. Записался к дерматологу, он посмотрел и посоветовал удалить, на гистологическое исследование не отправляли, операцию делали лазером. После чего на этом месте образовалась темная корочка, через примерно неделю она отпала и на месте рубца теперь темное пятно как будто с пятнышками. Сходил показался ещё раз этому врачу она сказала что это так и должно быть после удаления, что бывает ещё хуже. Сказала не тереть пока это место и прийти показаться через 2 месяца. Так это место вроде не болит и не чешется, но боюсь не может ли это быть перерождением во что то злокачественное? Кстати на месте рубца растут волоски.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Это след после удаления
В норме это
Постепенно цвет выровняется
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2 мес можно для восстановления кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Это рубчик на поверхности
Наружно: дерматикс гель или имофераза 2-3 раза в день до желаемого результата
Пигментация пройдет со временем

Принятый ответ

Андрей !Доброго дня.Постравматический рубец.Гель контрактубекс ,втирать в рубец ,2 -3 раза в день,до 4 недель.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Андрей, по фото всё в норме
Наблюдается заживающая ранка
Для хорошего косметического эффекта: контрактубекс или дерматикс гель на месяц

Андрей, здравствуйте! Не переживайте, это рубцовая ткань, со временем она по светлеет.
Для ускорения процесса можете наносить гель Дерматикс 2р в день в течении 1-2 месяцев.

Здравствуйте.Вполне возможно использовать крем контратубекс или дерматикс,времени прошло не много. Это поможет прекратить развитие гипертрофического рубца.

Здравствуйте, это нормальная реакция . Наружно крем Цикапласт

Здравствуйте, Андрей.
Это проявления поствоспалительной пигментации, так формируется рубец.
Волосок признак доброкачественности.
Все хорошо, повода для беспокойства нет.
Стараться Мочалкой не растирать.

Здравствуйте! После удаления такое возможно. Рубчик постепенно посветлеет. Для лучшего заживления можно куриозин, эплан и cicaplast 2 раза в день.