Пятно на коже выше груди
делал операцию на удаление родинки, естественно мыться не мог нормально и те места не промывал, не знаю связано это или нет. Вышло какое то пятно не отмывается ничем.
Принятый ответ
Никита, здравствуйте!
Рекомендуется в таких случаях потереть пятно спиртовой салфеткой, если пятно исчезнет, это характерно для дерматоза Дункана.
При неэффективности спиртовой салфетки это может быть проявлением вторичной пигментации кожи, возникает на фоне воспаления, раздражения кожи, со временем самостоятельно регрессирует.
На пятно можно наносить Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.
Спиртовая салфетка не помогла
Значит второй вариант, более актуален.
так же метостаз не может выглядеть? а то меланому удалили, снимки чистые были, но я уже всего боюсь щас
Нет, на ЗНО не похоже.
как бальзамом этим пользоватсья?
Наносить 3р в день на пятно тонким слоем.
Принятый ответ
Никита, Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом и фото. Соглашусь с коллегой
В подобных случаях на очном приеме мы можем предположить такое состояние как Дерматоз Дункана. Его необходимо исключить
Это доброкачественное состояние из-за устойчивого накопления кожного сала, пота и клеток кожи. Таким пациентам рекомендуется интенсивно протирать очаг спиртовой салфеткой 70% несколько минут , либо использовать 5% салициловую мазь на очаги 2 раза в сутки 5 дней
Хорошего дня!
Спиртовая салфетка не помогла
В этом случае высыпание можно рассмотреть как воспалительная пигментация кожи, используют крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 14 дней
Нет, на такое не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото очаг вторичной гиперпигментации.
Пройдет самостоятельно.
Рекомендуется наносить бальзам цикапласт в5 2 раза в день в течении месяца .
как бальзамом этим пользоватсья?
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки поствоспалительной пигментации
То есть образуются на местах воспалительных элементов, укусах насекомых , сухости кожи
Может саморазрешаться со временем
В таких случаях обычно рекомендуется наносить тонким слоем ЦИКа пласт в5 й до 2 раз в день в течении 3 недель
Не тереть данный участок кожи, сушить только промокая
Будьте здоровы!
Нет , на ЗНО внешне не похоже
как бальзамом этим пользоватсья?
Тонким слоем 2 раза в день наносить
Принятый ответ
Здравствуйте
это возможно проявление пост воспалительной гиперпигментации .
Ничего страшного нет. Понаблюдайте.
Для восстановления кожного покрова можете использовать крем Цикапласт в5 и крем Пантенол .
В течении 3-6 месяцев должно пройти.
Очный осмотр врача
Нет не думаю.
как бальзамом этим пользоватсья?