Консультация педиатра /

Что делать и чем лечить жидкий зловонный стул у ребёнка — вопрос №1741101

Добрый день, уважаемые врачи! Ребёнку 1 год 3 месяца третий день жидкий, частый, зловонный стул с примесью крови...ребёнок на ив, ведёт себя как обычно, аппетит сохранен, единственное в 1 день всю ночь плакала и какала каждые 1, 5 часа. 28 ноября был закончен курс Панцеф, Канефрон Н, диагноз острый цистит. Давала смекту, энторосгель, 2 день даю Нормобакт Л, частота стула стала реже, цвет от песочного до зеленоватого как будто с соплями. Что делать? Сдавали бак посев мочи все чисто было

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Смекту сколько давали?
Быстро стул у деток не нормализуется ,нужно время.
Пробиотик продолжайте .
Диету держите ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, смекту давала 1 раз, молочку, фрукты исключила, не могу убрать только смесь 1-2 раза в сутки даю

Педиатр
Смекту продолжите , она подкрепит стул.
Диету необходимо до становления стула соблюдать.
Обязательно питье , чтобы не было потери жидкости с жидким стулом .
Клиент
Анастасия Георгиевна, сколько давать смекту? Я разводиоа на 60мл воды и давала в течении 2 часов на вкус не приятная ребёнку тяжело пить...сколько раз давать её? Смесь могу не убирать?
Педиатр
Можно на меньший объем разводить 20-30мл по пол пакетика , 2 р в день. Т.е суточно 1 пакетик по возрасту.
Смесь убирать не нужно.
Клиент
Анастасия Георгиевна, нужно ли сдать копрограмму ?
Педиатр
Если по истечению 5 дней улучшения не будет, тогда да. На данный момент острой необходимости не вижу.
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо. Что стоит ещё исключить из рациона или наоборот добавить,
Педиатр
Фрукты, овощи и молочное , кроме смеси, убрать. Каши безмолочные , супы, пюре , на пару мясо кушать можно.
Клиент
Анастасия Георгиевна, спасибо
Клиент
Анастасия Георгиевна, сегодня пятый день вот ребёнок опять сходил жидко и с кровью, слюни текут ручьём, за день второй раз, утром не было крови. Что делать? Фото прикрепила
Педиатр
Слюни могут провоцировать разжижение стула .
Но кровь нет. Если кровь и жидкий стул , тогда противовоспалительное бактериальному средство нужно - Энтерофурил .
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
Копрограмму не сдавали?
Кроме стула других жалоб нет?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, копрограмму нет возможности сдать ребёнок какает и сразу писает, завтра выходной у лаборатории, нет жалоб нет. Я думала что антибиотики начали выходить я в этот раз послушала врача и не стала давать пробиотик во время приёма антибиотиков для того чтобы сдать потом бак посев...и вот
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть реакция и на антибиотик
Пробиотик нужно было пропить
Сейчас пропейте баксет беби
И питьевой режим 40мл/кг веса
Клиент
Дарья Николаевна, я написала что мы принимаем уже нормобакт л. Я знаю что нужно было давать во время приёма, врач сказал после сдачи бак посева
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Продолжайте тогда его
Клиент
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста сегодня пошёл 5 день, дочь сходила также жидко и много крови в этот раз. что делать? У неё обильно текут слюни очень капризная
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Необходимо сдать копрограмму с определением скрытой крови
Педиатр
Здравствуйте!
Чтобы наладить пищеварение и в целом стул ребёнка- начните принимать пробиотик - Баксет беби на 7-10 дней .

Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, начали нормобакт л
Педиатр
Продолжайте его пить.
Клиент
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста сегодня пошёл 5 день, дочь сходила также жидко и много крови в этот раз. что делать? У неё обильно текут слюни очень капризная
Педиатр
Это может быть аллергия на белок коровьего молока
Нужно сдать анализ кала на скрытую кровь
Сейчас исключить полностью все молочные продукты и говядину
Клиент
Мария Алексеевна, а как же смесь?
Педиатр
Смесь давайте , если подтвердится АБКМ , на гипоалергенную перейдите
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Можно начать прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день, он крепит стул

В течение нескольких дней продолжить прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста сегодня пошёл 5 день, дочь сходила также жидко и много крови в этот раз. что делать? У неё обильно текут слюни очень капризная...анализы ещё не сдали...утром не успели сходить в туалет чтобы сдать
Педиатр
Если проявления сохраняются, покажите ребенка педиатру

Сдайте общий анализ крови, кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь