Гомоцистеин
Здравствуйте! Планирую беременность , пью витамин д 2000, витамин е 200, магрий и 2 недели метил фолат 400 от Солгар , сдала анализы , мне не нравится , что гомоцистеин выше 7, как его правильно снизить и через сколько после коррекции его пересдать? Читаю , что снижается как раз метилфолатом и витаминами группы B, но хотелось бы более подробно по дозировкам и времени приема . Имеется синдром Жильбера 7/7 типа , стоит ли сейчас подключить глюкорат кальция для более лучшей детоксикации ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Отлично снижает гомоцистеин препарат Homocysteine resist от Life Extension ( есть на озон и вб)
Очень не советую ангиовит, это токсичный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием метилфолата достаточно, комбилипен курсом на месяц, дальшее только метилфолат, и основная коррекция показателя - модификация образа жизни. Снизить потребление кофе, увеличить количество клетчатки в рационе, сбалансированное питание без излишка белка, физическая нагрузка.