Температура 6 день у ребенка

Добрый день. У ребенка 3 лет 4.12( воскресенье )перед сном температура 39, иногда влажный кашель, на следующей день температура до 39, Нурофен на шесть часов, во вторник однократно с утра повышение и в среду температура не поднималась, кашель продуктивный не частно сохранился. В четверг вечером снова подъем температуры до 38.5. При осмотре педиатром хрипов не выявлено, дыхание жесткое. Назначен Флемоксин 250-3 раза в день, пульмикорт 250-2 раза в день. В пятницу и субботу температура сохраняется до 37.7, появился насморк и заложен нос. Переживаю, есть ли показания делать рентген лёгких

42 года

Здравствуйте, перед приёмом антибиотика сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Олеговна, анализы сдали на следующее утро после назначения антибиотиков, т.е. приняли два раза

По данным анализа крови острого воспаления нет, антибиотик не показан, но так как вы начали приём, то курс необходимо пропить. Эффект от антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Марина Олеговна, а показатели анализа Вы как оцениваете, меня они пугают....

Принятый ответ

Тромбоциты могут падать при текущей инфекции. Норма от 150. Лейкоциты снижены, признак вирусной инфекции, острого воспаления, анемии нет.

Здравствуйте.
Общее самочувствие ребёнка?
Оак сдавали, если есть прикрепите пожалуйста.
Кашель по динамике меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ангелина Альбертовна, анализы прикрепила, в общем самочувствие достаточно бодрое, аппетит есть, частота кашля особа не увеличилась, но он больше откашливающийся