Консультация гастроэнтеролога /

Ощущение охоты в туалет — вопрос №1741393

Добрый день! стал замечать несколько мес назад кровь на бумаге, далее обращался тут же на форуме,пришли к мнению что это анальная трещина с дерматитом перенатальным,так же были простые белые выделения когда якобы охото в туалет, предложили пропивать форлакс стало немного получше стул стал мягче пил 2 недели симбифид + свечи постеризан. Сейчас снова ощущаю что якобы охото в туалет и приходится тужится, можно ли добавить что то к лечению? сейчас начал пить бактистатин после 3 дня перерыва после стимбифид. гель релифипин наношу вечером. Что можно еще добавить для кишечника? Так же у меня есть собака, могу ли я что то пропить от паразитов попутно?

Возраст: 29

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не рекомендую. Лучше обратиться на очный осмотр к проктологу для исключения органической патологии прямой кишки с учетом данных анамнеза.

Дообследование до приема врача:

ОАК, СРБ, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт.

Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
5. Тримедат 300мг 2р\сут до еды 4-6 нед
Принятый ответ
Клиент
Марина Евгеньевна, Добрый день! Вас понял,а от паразитов что то можно попутно попить если с собакой вижусь переодически)

Терапевт, Гастроэнтеролог
нет, медикаментозной профилактики паразитоза НЕ существует!
Клиент
Марина Евгеньевна, понял спасибо