Редкие походы в туалет

Я девочка мне 20 лет хочу в туалет по большому раз в три дня, болей в области низа живота не ощущается, но имеется небольшая выпуклость в низу живота, хотела бы узнать нормально это или нет? Может это просто выпирает матка?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все "выпячивания" и "выпирания" необходимо показывать доктору на очном приёме. Их необходимо видеть глазом, пальпировать плотность, оценить размер. Делать выводы дистанционно, основываясь лишь на словах, к сожалению, не корректно. Может быть всё что угодно, какая то Ваша анатомическая особенность, всевозможные жировые выпячивания по типу липом, поэтому необходимо показаться очно доктору хирургу. Касательно матки, то маловероятно, всё же она не вплотную располагается относительно передней брюшной стенки и вероятнее "выпирать" не может.

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее всего речь идет о повышенной воздушности петель толстой кишки на фоне запоров. Рекомендую очно посетить терапевта для уточнения характера патологии.