Ребенок часто просит кушать

Малышу 25 дней, с 4 дня на ИВ смесь малютка, просит кушать каждые 2 ч, если гуляем на улице или спит на балконе, то может и дольше не просить, при этом после ношения столбиком последнюю неделю сильно плачет. Возможно, что не подходит смесь, если так часто просит кушать и плачет после? Или это просто период газиков/коликов и надо ждать? Развожу 120 мл воды и 4 мерные ложки смеси, но не всегда съедает полностью. Даю бейбикалм после кормления и 5 дней биогая по 5 капель. Есть смысл пробовать другую смесь и, если да, то какую?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно менять смесь. Можете кормить через 2 часа, но чаще не рекомендуется. Допаивать водичкой между кормлениями дробно. За сутки до 100-120 мл. Контроль веса в 1 месяц. Если ребенок набирает вес как положено - значит все нормально.

Светлана Геннадьевна, добрый день! Несколько дней назад взвешивала, он уже 790 гр набрал.

Это уже хорошо. За первый месяц малыш должен набрать 600 г. У вас уже будет больше. Питание усваивается, ребенку хватает. Поите ребенка обязательно между кормлениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается вскармливание ребенка по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

При избыточном газообразовании можно давать препараты симетикона Эспумизан Бэби, БебиКалм по 5 кап. перед кормлением

Смесь менять не нужно