Массаж при пупочной грыже
Здравствуйте, нашей бабушке 88 лет, сидит в коляске (сломана шейка бедра), вылезла пупочная грыжа. Мучается запорами и застои в кишках. Можно ли делать круговой массаж живота, аккуратно не надавливая на грыжу, для лучшей работы перистальтики кишечника?
Добрый день! Можно после консультации хирурга, который исключит ущемление грыжи.