После операции Дюпюитрена
Здравствуйте! После операции по удалению котрактуры Дюпюитрена 1 категории (только ладонь) онемела со стороны безымянного пальца половина мизинца (сегодня 8 день после операции). Отека нет, мизинец нормального цвета, при полном разжимании жгучая простреливающая боль, мизинец горячий. Врач говорит о возможности сдавливания нерва при сшивании, и после удаление швов (на 14 день) должно пройти. Но меня терзают смутные сомнения. Прошу проконсультировать это нормально? Есть ли риск что так и останется? Спасибо.
При иссечении контрактуры часто повреждаются мелкие нервные окончания, как показывает практика восстановление чувства онемения может занять до 1 года. Это ничему не угрожает и последствий иметь не будет.