Гипоплазия носовой кости 3 триместр
Здравствуйте ! Была на скрининге 2 триместра поставили гипоплазию носовой кости , все остальные показатели в норме. Сегодня была на 3 скрининге и так же ставят гипоплазию носовой кости , все остальные показатели в норме. На мой вопрос врачу , есть ли риск , она ответила да И ждите родов Очень переживаю , не могу успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте, носовую кость оценивают на 1 скрининге. А биохимический скрининг проходили? Прикрепите узи и биохимический скрининг. Не переживайте, возможно у вас или супруга маленький нос, и у ребенка соответственно так же
Елена Федоровна, прикрепила все результаты скринингов
У вас очень низкие риски хромосомной патологии. Это скорее всего просто особенность, маленький носик.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нос плода имеет клиническое значение на первом скрининге .
Высокий риск считается 1:100 и менее по биохимическому скринингу.
плацентарный протеин и хгч в норме 0,5-2 МоМ. где ХГЧ в норме до 2,5 ,а плацентарный протеин до 3,5 мом
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .
Если врача смущает только нос , возможно у вас в семье маленькие носы . Изолированно один нос оценивать нельзя.
Принятый ответ
Добрый день.
носовя кость не оценивается в качестве маркера генетической патологии ни во втором, ни в третьем триместре. Только на 1 скрининге, и оценивается только совокупно с другими результатами.
Если первый скрининг успешно пройден - нынешняя "находка" означает, что у плода просто некрупный нос.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас на 2 скриниге тоже была гипоплазия
Не обследовались больше?
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным 1 скрининга тап норма, носовая кость определяется. На 2 скрининге измерение носовой кости не оценивается, как правило. Возможно, у малыша маленький носик.