Что делать если убрали корочку бцж
Здравствуйте, ребенку почти 2 месяца, при купании увидела гной на бцж и увеличивалась, и мы после купания выдавливали гной и там дырочка появилась, намазали зеленкой, теперь боюсь что будет после этого… только после прочитала что нельзя ничего делать, теперь плачу
Здравствуйте. Сделанного не воротишь. Действительно, ничего делать с прививкой не рекомендуется. Теперь наблюдайте, должно зажить с образованием рубчика. Ничем больше мазать не нужно, при купании не тереть ни в коем случае, после купания не тереть, а аккуратно промокнуть полотенцем. Если появится какое-то отделяемое, покажите ребёнка педиатру и объясните ситуацию.