Пластырь ЕВРА наклеен в середине цикла.
Применяю пластырь ЕВРА более 3 лет. Делала перерыв 1 месяц, а затем наклеила НО не с первого дня менструации, а со второй недели (так получилось). Удалось сделать узи и оказалось, что была овуляция и образовалась киста желтого тела. Снимать пластырь не хочу - только перетерпела тошноту "на заходе", после перерыва. Могу остаться на нем? Киста рассосется сама?
Здравствуйте.
Это функциональная киста яичника, если образовалась недавно и по УЗИ без особенностей.
Можно продолжать использовать пластырь.
Она регрессирует самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! Киста уйдет, такие кисты уходят в течение 2-3 циклов . Через 2 мес сделайте контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Пластырь можете не отклеивать, но цикл может сбиться. Если начнутся кровянистые выделения по обильности как месячные - сделать перерыв как обычно и на 8 день перерыва наклеить новый пластырь.
Добрый вечер! Пластырь используйте дальше, но больше так не делайте, не меняйте время наклеивания
Илона Альбертовна, я понимаю, что это неверно. Какие риски в себе несет такой поступок? И еще вопрос: на МРТ в заключении написали о формировании пустого турецкого седла с деформацией гипофиза (на МРТ 7 лет назад такого не было. Врач МРТ сказал, что это из-за КОК. Это правда?
Да, это возможно
Здравствуйте. Да, цикл сейчас будет сбит, оставляйте как есть, далее всё по схеме. Но соблюдение контрацепции дополнительной до след пластыря. Кисты желтого тела/функциональные проходят самостоятельно