Нейтропения
У 6-месячного грудничка : нейтрофилы - 0,95 (10*9/л) при норме 0,97-5,45 лейкоциты 6,20 (10*9/л) при норме 6,51-13,32 Нужно волноваться? Спасибо за ответы. Грудничку дают препарат железа. Гемоглобин - 108
Здравствуйте. Не болел недавно?
Анжела, зуб прорезывается. Ничем не болел.
Здравствуйте пересдайте
Если будет так же, то угнетение иммунитета
Волноваться не нужно от слова «совсем».Анализ в пределах возрастной нормы!
Яна, спасибо!
На здоровье)Не болейте!
Здравствуйте! Какое железо даёте?
Маргуба, мы даём хелатное железо в в форм бисглицината с витамином С иностранного производителя
Основные работники иммунитета у ребенка такого возраста - лимфоциты, незначительное снижение нейтрофилов поэтому клинически не учитывается.
Препараты железа надо тщательно выбирать
( Рекомендую только капли сидерал- почему- можете почитать по ссылке- таи очень доступно все расписано)
https://cyberleninka.ru/article/n/nezhelatelnye-effekty-sulfata-zheleza-v-akusherskoy-pediatricheskoy-i-terapevticheskoy-praktike
Маргуба, спасибо за ответ. Можно ли делать прививки при таком уровне нейтрофилов? Уровень лимфоцитов 4,33 * 10^9
Добрый день, пока ничего делать не надо, когда будете в следующий раз сдавать общий анализ крови, чтобы посмотреть гемоглобин и MCV надо посмотреть и на абсолютное количество нейтрофилов в 10^9/л, чтобы оценить в динамике. В этом возрасте количество нейтрофилов может так снижаться. Если будет температура, вызывайте педиатра.
Принятый ответ
Можно.