Ребенку 4 мессца
Здравствуйте Моей дочке 4 мессца Она пугается громких звуков Синдром графе вроде как он так называется не прошел когда ребенок сильно таращит глаза Очень много таких дерганий как на видео Видео прикреплю к ответам Не понимаю нормально ли это в 4 мессца
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптом Грефе это оявление белой полоски склеры между верхним веком и радужкой при взгляде вниз. Он чаще всего считается вариантом нормы или признаком незрелости нервной системы у детей первых 3–6 месяцев жизни. У большинства малышей этот симптом самостоятельно исчезает по мере созревания ЦНС и укрепления глазных мышц.
Если симптом сопровождается частым срыгиванием фонтаном, быстрым увеличением окружности головы, выбуханием родничка или другими неврологическими нарушениями, требуется консультации невролога.
В отсутствие других жалоб изолированный симптом Грефе у грудничка не требует лечения.
Пришлите ссылку на видео.
Возможно ещё имеется рефлекс Моро.
Не помню как назывался синдром когда дети выпучивают глаза сильно при испуге или просто так
Вот его я говорила
С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/j_8yHGLY0NvwtQ
Скачать приложение Яндекс Диск: https://ya.cc/t/FLQcyrKD7Zu4AA
С вами поделились: https://disk.yandex.ru/i/mP7KyWPXj460pA
Я вам его и описала 😊
Посмотрела видео, ничего патологического и необычного нет, обычные моторные навыки малышей в данном возрасте. Машут ручками, ножками, "бегут" , малыш спокоен, доволен, общается с Вами. Неврологических проблем не видно никаких. Не переживайте
Спасибо большое💚💚💚💚💚🫂
Растите здоровенькими 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте, синдром Грефе является нормой до возраста 6 месяцев, обычно самостоятельно угасает с возрастом по мере созревания нервной системы,
Вздрагивание на резкий звук или шум, в этом возрасте является нормальная реакция, пожалуйста отправьте ссылку на видео
Здравствуйте💚
Да посмотрела видео, абсолютно ничего опасного не вижу , что могло как-то привлечь особое внимание, это просто новые умелки , это связано с изучением своего тела , потихоньку детки осознают ,что есть ручки и ножки и т д , и иногда их движения могут казаться странными и повторяющимся .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, не переживайте. Симптом Грефе может быть в норме до 3-6 месяцев, из-за незрелости нервной системы в силу возраста, лечение не требуется. Причиной такого поведения ребенка вероятно всего являются освоение новых движений, обычно рекомендую перед каждым кормлением выкладывать ребёнка на животик, для укрепления мышц живота, так укрепляются мышцы шеи, спины, рук и пресса, что готовит к переворотам и ползанию. В этом возрасте тренируется уверенное удержание головы и опора на локти. Также полезно делать массажики, велосипед ножками. Если переживаете - можно НСГ повторить через 2 мес. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, хаотичные движения, дергания руками и ногами-это абсолютно нормальные реакции у детей до 6 месяцев, посмотрела вами приложенное видео, тоже могу сказать, что все у малыша в норме, видно, что у реьенка здоровый контакт с вами.
Принятый ответ
Здравствуйте
В 4 месяца дети часто пугаются громких звуков это нормальная реакция на новые раздражители. Синдром Графе это когда при поднятии век видно белок глаза сверху, обычно проходит к 3-4 месяцам, но иногда задерживается.
Дергаться малыш может из-за незрелой нервной системы, это тоже часто встречается.
Если дергания очень частые, сопровождаются напряжением или малыш не успокаивается, рекомендуется осмотр невролога .