Какие пить лекарства
Добрый вечер. Делала ФГДС, есть выписка, но к сожалению потерялся рецепт с таблетками, которые выписали. Насколько помню, выписывали Омепразол и Нексиум, но есть сомнения, можно ли их одновременно принимать. Так же не помню в какой дозировке.
Здравствуйте, нужно пить или омепразол или нексиум, одновременно нельзя. Это препараты из одной группы.
Лучше нексиум 20 мг за 30 минут до еды 2 раза в день. 1,5 месяца
Также Ганатон 50 мг 3 раза в день за 20 минут до еды месяц.
По требованию при изжоге Алмагель пакетик.
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день.Нексиум 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Марина Юрьевна, подскажите пожалуйста, таблетки нужно пить одновременно или поочередно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Одновременно Нексиум с Денолом , а затем - Нексиум с Ребагитом.
Добрый день, Вам необходимо обследоваться на хеликобактер пилори, сдать анализ кала на АГ методом иха или дых тест, при положительном результате нужно пройти курс эрадикации хеликобактер
Нексиум 20 мг два раза (1 месяц)
Улькавис 120 мг 2 Таб два раза до еды за 40 мин до месяца
Амоксициллин 1000 мг два раза до еды(14 дней)
Клацид 500 мг два раза после еды(14 дней)
Энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)
При отриц результате те
Нексиум + улькавис до месяца
У Вас острый процесс в желудке, инфекция НР это основная причина данных явлений, поэтому нужно дообследоваться обязательно.