Замершая ли беременность?

здравствуйте. Помогите пожалуйста, по моим подсчетам я беременна 7 недель(первый день последних месячных-20.10) На прошлой неделе пошла на узи, убедится что плод прикрепился, мне сказали что очень маленькое желтое тело,на вид 3-4 недели. Поставили под вопросом замершую беременность, рекомендовали сдать хгч 1 результат(от 05.12)-6776 2 результат(от 08.12)- 7360 Я читаю вашу книгу, там сказано что прирост должен быть на 40% У меня нет никаких жалоб и болезненных ощущений или выделений. Я очень переживаю, стоит бить тревогу и бежать к врачу? На учет вставать только 22.12 (((

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ, если есть.
Какой диаметр плодного яйца?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, вот что прописали в протоколе
Матка: 3,4 × 2,9 × 5,7 см не увеличена, расположена обычно, типичной конфигурации, контуры четкие, ровные. Миометрий обычной эхогенности, однородный.
Эндометрий- 1,0 см, изоэхогенный; в средней трети полости матки определяется одно плодное яйцо с внутренним диаметром 0,63см. На момент осмотра уз-признаков желточного мешка, сердцебиения, плода-не выявлено.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка матки: обычной структуры и эхогенности, цервикальный канал не расширен.
В позадиматочном пространстве свободного выпота нет.
Маточные трубы- не расширены.
Правый яичник: 6,2×3,1×3,4 см, объемом 33,7 см.куб, в паренхиме определяется ЖТ 2,4см, фолликулярная киста 4,6х3,2см ( 3,9см в диаметре).
Левый яичник: 2,9 × 1,5x2,1 см, объемом 4,8 см.куб, в паренхиме определяются антральные фолликулы 0,3 - 0,2 см в количестве 5 штук.
Заключение: Уз-признаки не развивающейся маточной беременности ( на момент осмотра срок беременности по диатеру ПЯ составляет 3 недели гестационных), анэмбриония.
Рекомендовано: консультация гинеколога, анализ крови на ХГЧ, уз-контроль по клиническим показаниям.

Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Учитывая уровень ХГЧ и результат УЗИ, риск замершей беременности большой, но контроль УЗИ нужен.
Через 7 дней повторите УЗИ, Оценить рост яйца и наличие желточного мешка

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, если была бы замершая, то у меня бы были какие-то выделения, боли, я же правильно понимаю?

Нет, далеко не всегда замершая беременность сопровождается симптомами.
Иногда беременность замирает на сроке 6 недель, женщина об этом узнает только на 1м скрининге в 12 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Сергеевна, будем надеется на лучшее. Схожу на узи
Спасибо вам большое.

Как только беременность зафиксирована по УЗИ, ХГЧ уже не сдаем, отслеживаем беременность по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!Резкльтаты ХГЧ хорошие.Не сдавайте больше кровь.Повторите УЗИ через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Смотрите теперь рост плодного яйца на узи
Хгч уже нет смысла здавать
Ещё слишком рано говорить, что беременность не развивается
Нужно делать ещё узи

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ больше сдавать не нужно, сейчас происходит оценка динамики развития беременности уже по узи, и выполните контроль через 10 – 14 дней

Принятый ответ

Здравтсвуйте!нужно повторить узи малого таза в динамике через 7 дней