Сильно заложен нос

Девочке 8 лет.Температура держится 4 дня сбивают и потом опять бывает до 39.5. Горло не болит и нет кашля. Очень сильно заложен нос и нет соплёй. Незнаю как облегчить дыхание. Ночью кошмар нос совсем не дышит и ей приходиться ртом и храп идёт.

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости но не более 5 дней не более 3х раз в день, можно промывать нос гипертоническим раствором, такие есть в линейке у аквамариса и аквалора, так же так как ребёнок храпит скорее всего есть аденоиды рекомендую назонекс по 1 дозу утром и вечером на 14 дней, и хорошо бы чтобы очно посмотрел лор
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, носик промывайте солевым раствором 3-4 р в день, при заложенности брызгайте виброцил 2впр, особенно перед сном, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, при отсутствии положительной динамики обратитесь к лор врачу чтобы исключить аденоиды. Будьте здоровы!