Гормональный сбой
Здравствуйте. Пью кок слинда 5 месяц, произошел гормональный сбой судя по анализам. на узи эндометрий 8. последние месячные были месяц назад. хгч отрицательный, флг 8.4, прогесторон 0.23. кортизол повышег - 23. стоит ли продолжать принимать новую пачку, или отменить препарат, и как восстановить цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне приёма кок нет смысла сдавать гормоны
Что Вас беспокоит?
Кристина Викторовна, здравствуйте. У меня цикл сдвинулся, пила 4 месяца, все было во время. начала принимать 5 месяц, менструация не пришла. Врач сказал допить пачку. Я ее допила, вчера начала принимать новую пачку, но менструации нет. ХГЧ сдавала уже после задержки на 25 день.
Это абсолютно нормально, что она таблетках нет "месячных"
Так как на и приёме гормональных контрацептивов не идут месячные, овуляции нет, яйцеклетка не созревает
На контрацептивах идёт кровотечение отмены, но оно не обязательно должно идти
Это норма
Кристина Викторовна, вот когда должна пить эти пустые таблетки, должны как бы быть типа менструации, она не пришла, и я уже начала пить вторую пачку, но ничего нет. Хотя до этого три, месяца все было во время..
Наталья, это нормально на контрацептивах ???
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на половые гормоны при приеме контрацептива сдавать не стоит, так как они не информативны, при приеме кок гормональный баланс меняется.
Эндометрий не нарастает так как должен нарастать, потому что вы принимаете кок , помимо блокировки овуляции, они влияют на эндометрий
Новую пачку принимать стоит, иногда менструальноподобное кровотечение приходит в начале новой пачки
Цикл может сдвигаться, если в этом месяце были стрессы и нарушение Режима питания, пару раз в год такое возможно
Не переживайте и ждите менструацию!
Татьяна Андреевна, здравствуйте. У меня цикл сдвинулся, пила 4 месяца, все было во время. начала принимать 5 месяц, менструация не пришла. Врач сказал допить пачку. Я ее допила, вчера начала принимать новую пачку, но менструации нет. ХГЧ сдавала уже после задержки на 25 день.
На кок эндометрий может не нарастать, поэтому и менструальноподобного кровотечения нет
Татьяна Андреевна, так эндометрий был уже 8 мм на 20 день задержки, а менструации не было. получается, теперь ее вообще стоит не ждать. и кортизол повышен
8 мм на 20 день это мало
Принятый ответ
Добрый день. На контрацептивах менструация может и не приходить, это не признак патологии, а вариант нормы. Гормоны на КОК не информативны, не сдаем и не оцениваем. Продолжайте прием дальше по схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! на фоне кок могут выпадать месячные и это абсолютно норма , дальше по схеме кок принимаете. На фоне приема кок гормоны не информативно сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, на фона кок менструация может отсутствать или быть скудные кровяные выделения, на фоне кок гормоны не сдают