Смешанная микрофлора в мазке в цервикальном канале и уретре

Пришел анализ мазка. Лейкоциты V 2-4, C 20-30, U 1-2 Микрофлора везде смешанная в умеренном количестве Эпителиальные клетки в норме, грибов и патогенов не обнаружено. Смущают лейкоциты 30 в цервикальном канале и смешанная микрофлора в цервикальном канале и уретре. Из жалоб - периодически болит живот то справа, то слева. На осмотре - яичники и матка безболезненны, боль в нервных ганглиях (предполагаю, что защемляется нерв) По УЗИ все в норме Стоит ли что-то предпринимать по микрофлоре?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас абсолютно нормальные показатели в мазке. В идеале, конечно, флора должна быть палочки, но иногда присутствуют и условно-патогенные бактерии. Если нет жалоб :выделений, зуда, жжения, то лечения никакого не требуется. Для поддержания нормальной флоры старайтесь использовать для ежедневной интимной гигиены средства с рН ниже 7

Юлия Олеговна, спасибо большое за консультацию)