Ицн? Укорочение шейки,
Добрый день,на сроке 21 недели беременности,на узи поставили укорочение шейки -23мм,расширение зева-8,4мм.Положили в больницу сделали узи,там показало 18мм.,установили пессарий.Через 2 недели пошла на узи-по нему показало,что зев закрыт и длинна шейки-36мм.Сегодня спустя 2 недели по узи показало,что шейка-11мм,открытие внутреннего зева-16мм и плодный пузырь пролабирует в цервикальный канал.Подскажите,что делать?Нужно ли ложится в больницу или лежать дома?Принимаю утрожестан,ситуация критическая,что делать незнаю,у меня маленький ребёнок,ложится в больницу вообще никак не получится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок?
Олеся Фёдоровна, 25 недель
Если шейка 11 и пузырь пролабирует- в стационар сегодня же. При возможности наложат шов. Значит пессарий не держит, такое к сожалению бывает и происходят преждевременные роды
Олеся Фёдоровна, а смогут ли на таком сроке надожить швы,на 21 недели в стационаре отказались,поставили писсарий.А если налаживать,это надо снимать пессарий,а не опасно ли это?
Решат уже в стационаре, неоднократно пересмотрят, что можно в данной ситуации сделать. С такой шейкой нельзя ходить дальше, роды могут начаться сейчас, через час, завтра…….То есть в любой момент даже при наличии пессария
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае обязательно нужно находиться в стационаре и соблюдать полный постельный режим
Екатерина Александровна, а дома нельзя так же соблюдать покой?
Вы должны быть под наблюдением врача
Принятый ответ
Здравствуйте!F а сейчас какой у вас срок?
Галимат Нарзановна, 25,5
Принятый ответ
Здравствуйте, вам обязательно нужно ложиться в стационар
Мая Ауесовна, подскажите,а какую терапию могут провести при таком диагноз?или только ждать родов?