Консультация хирурга /

Боли в правой подвздошной области — вопрос №1742634

На протяжении 2.5 месяцев беспокоюсь боли внизу живота справа! Хирург нащупал уплотнение и отправил на узи мягких тканей с подозрением на грыжу! Заключение узи: расширение пазового кольца справа, без признаков формирования паховой грыжи. Я так понял что грыжи нет из-за чего тогда боли

Возраст: 29

Хронические болезни: Тонзиллит, холецистит

Хирург
Здравствуйте.
Ну раз хирург свою патологию исключает, то тогда Вам надо провести полное обследование у уролога.
Если и у него все нормально, то остается осмотр невролога или гастроэнтеролога.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, из-за воспаления слепой кишки может ли быть расширено паховое кольцо?

Клиент
Андрей Сергеевич, после узи ещё небыл у хирурга что бы что то исключить! Так как записан только на конец месяца! Сегодня только сходил на узи
Хирург
Нет, воспаление слепой кишки не дает расширение пахового кольца.
Как и расширение пахового кольца не говорит, что имеет место быть грыжа.
Свой совет я Вам дал, а как и когда проходить обследование решать Вам.
Хирург
Максим, здравствуйте ?
Помимо болей, есть какие-то жалобы?
Тошнота, расстройство стула, нарушение мочеиспускания?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, как только появились боли наблюдалось расстройство стула в виде диареи! Это длилось 3 недели сейчас полтора месяца со стулом проблем не замечаю! В первое время по ночам спать не мог мучали боли спастического характера! Сейчас нет таких выраженных болей они наплывами то есть то нет! По оак говорят ничего критичного вроде как могу прикрепить
Хирург
Понял Вас.
Дело здесь, явно, не в грыже.
Вам необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Далее картина должна проясниться.
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Максим
Действительно есть расширение пахового канала. Если хирург исключил наличие грыжевого выпячивания, то необходимо произвести дообследование. Узи брюшной полости. Консультаци уролога. Общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови. Боль при мочеиспускании есть?
Клиент
Игорь Юрьевич, добрый день
Проктолог, Хирург
Когда чаще отмечаете появление боли?
Клиент
Игорь Юрьевич, в основном при полном мочевом пузыре ! Я переживаю может ли вообще быть опухоль кишечника например и дать расширение пазового кольца( узи брюшной полости недавно делал могу прикрепить и оак
Проктолог, Хирург
Прикрепите пожалуйста
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепил
Проктолог, Хирург
Ознакомился
По крови можно сказать, что Вы недавно принесли или переносите вирусную инфекцию. Так же повышена мочевая кислота, необходима консультация ревматолога. По узи особых проблем нет. Необходимо ещё сдать общий анализ мочи, исключить воспаления мочеполовой системы, сделать узи мочевого пузыря
Клиент
Игорь Юрьевич, анализ мочи сейчас прикреп но там вроде ничего такого
Клиент
Игорь Юрьевич, прикрепил! По анализу крови вы считаете что нужно искать какую то инфекцию?
Проктолог, Хирург
По анализу мочи есть повышение незначительное лейкоцитов, так что нужно делать узи мочевого, почек и консультация уролога
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо вам за развёрнутый ответ!