Подозрения фолликулярную опухоль щитовидной железы.

Здравствуйте,мне поставили диагноз на подозрения на фолликулаярную опухоль онкоцитарного подтипа.TBS/Bethesda 4,мне ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо,полон сил,ТТГ 0,75,кальцитонин 0,97, Tg 169 повышен, КТ ставит интенсивно накапливающий контраст,крупный узел 18*17 мм,надо ли мне удалить щитовидную железу или можно вылечить,спасибо.

Артрит, удален желочный пузырь, АД бывает,в ушах шумит,плохо слышу и бессонница.
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте!

К сожалению, нет таких лекарственных препаратов, которые могут вылечить узел, при Bethesda 4 показано оперативное удаление доли щитовидной железы с узлом, с последующей гистологией, именно по ней уже определяется какой процесс: злокачественный или нет.
Кальцитонин отрицательный, что исключает медуллярный тип рака.
Гормоны щитовидной железы в норме, функция щитовидной железы не нарушена.

Вам необходимо обратиться на консультацию с хирургу- эндокринологу, либо к онкологу для определения тактики оперативного лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю!!!

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходимо оперативное лечение, объём операции определяет врач хирург - эндокринолог, как правило стараются удалять только часть щитовидной железы, не полностью всю.

Кальцитонин в норме . Медуллярный рак щитовидной железы исключен.

Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо.

Вам необходимо проконсультироваться с врачом хирургом - эндокринологом.

После оперативного лечения как правило назначается гормонозаместительная терапия тироксином и пациент живёт своей обычной жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю ,удачи и с богом!!!

Спасибо большое. Вам тоже всего самого доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, при бетезда 4 щитовидная железа подлежит удалению, к сожалению медикаментозного лечения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю!!!

Принятый ответ

Здравствуйте

К сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, которые способны лечить узлы. При вашем результате пункции показано только хирургическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Благодарю за ответ,удачи и с богом!!!

Принятый ответ

Добрый день
Вылечить нельзя
И с уверенностью сказать рак это или нет тоже нельзя.
Только после гистологии
Поэтому да,нужна операция

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, благодарю