Срыгивание фонтаном

Здравствуйте! Ребёнок 1 месяц и 2 недели. Полностью на грудном вскармливании. За первый месяц набрал 1 кг 600 гр. 4 дня назад начал два раза в день стабильно рано утром в 5-6 и в 5-6. Вечера срыгивать фонтаном, никаких предпосылок нет, все делаю как обычно, кормлю сидя, под углом 45 градусов, температуры нет, стул как обычно. Раньше кушал по 10-20 минут, сейчас ест по 4-5,максимум 8 минут, через каждые 2 часа, молоко идёт потоком, даже брызгаю все вокруг, когда он отпускает, от потока он кашляет и давится. Сколько сейчас вес не знаю, тк ннет весов..спит много, бодроовстует 20-30 минут, пока кормлю и меняю памперс, потом появляются признаки усталости и начинаю укачивать. Спит в основном 2 часа до следующего кормления. Кормлю по требованию И также у нас проблемы с глазами, почти с рождения гноятся глаза, капли капли тобрекс, 7 дней, помогло на пару дней и снова началось, пару раз краснела половина лица, глаза слезятся, носом хрепит, но видно сопли глубоко где-то, часто чихает и кашляет, помогите пожалуйста, очень переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте

Какой стул ? Прожилок крови нет?
В месяц проходили обследование? УЗИ органов брюшной полости делали?

Необходимо очно посетить офтальмолога, для исключения дакриоцистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, стул нормальный, жёлтого цвета, прожилок крови нет
Да, узи делали, только желудок не смотрели
Органы брюшной полости, все в порядке

Какой объем срыгиваний 1-2 чайная ложки ? Воздуха много заглатывает во время кормления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, больше 2х столовых ложек, по поводу воздуха не знаю, немного

Каждое кормление срыгивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, фонтаном два раза в день, и небольшие срыгивания после каждого кормления в размере чайной ложки

Срыгивания в размере не больше 2-х чайных ложек допустимы для данного возраста

Рекомендую повторить узи брюшной полости, для исключения рефлюкса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, помимо этого он срыгивает фонтаном, больше двух столовых ложек, 2 раза в день, в этом и состоит вопроос

Да, я Вас, поняла, поэтому и рекомендую сделать узи, чтобы исключить рефлюкс или пилоростеноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо!

И очно посетите офтальмолога, для исключения дакриоцистита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, сегодня были у педиатра, она посоветовала давать смесь нутрилон АР, 60 мг+ грудь,стоит ли давать смесь малышу, он полостью на гв, боюсь отказов от груди

Принятый ответ

Антирефлюксная смесь вместо гв, это нецелесообразно
Лучше грудного молока для малыша ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию Офтальмолога, а пока капли Окомистин в глаза и в нос - разрешён препарат с рождения, антисептик на солевом растворе, не антибиотик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.