Срыгивание фонтаном

Здравствуйте! Ребёнок 1 месяц и 2 недели. Полностью на грудном вскармливании. За первый месяц набрал 1 кг 600 гр. 4 дня назад начал два раза в день стабильно рано утром в 5-6 и в 5-6. Вечера срыгивать фонтаном, никаких предпосылок нет, все делаю как обычно, кормлю сидя, под углом 45 градусов, температуры нет, стул как обычно. Раньше кушал по 10-20 минут, сейчас ест по 4-5,максимум 8 минут, через каждые 2 часа, молоко идёт потоком, даже брызгаю все вокруг, когда он отпускает, от потока он кашляет и давится. Сколько сейчас вес не знаю, тк ннет весов..спит много, бодроовстует 20-30 минут, пока кормлю и меняю памперс, потом появляются признаки усталости и начинаю укачивать. Спит в основном 2 часа до следующего кормления. Кормлю по требованию И также у нас проблемы с глазами, почти с рождения гноятся глаза, капли капли тобрекс, 7 дней, помогло на пару дней и снова началось, пару раз краснела половина лица, глаза слезятся, носом хрепит, но видно сопли глубоко где-то, часто чихает и кашляет, помогите пожалуйста, очень переживаю

Нет
22 года

Здравствуйте

Какой стул ? Прожилок крови нет?
В месяц проходили обследование? УЗИ органов брюшной полости делали?

Необходимо очно посетить офтальмолога, для исключения дакриоцистита

Алёна Валерьевна, стул нормальный, жёлтого цвета, прожилок крови нет
Да, узи делали, только желудок не смотрели
Органы брюшной полости, все в порядке

Какой объем срыгиваний 1-2 чайная ложки ? Воздуха много заглатывает во время кормления?

Алёна Валерьевна, больше 2х столовых ложек, по поводу воздуха не знаю, немного

Каждое кормление срыгивает?

Алёна Валерьевна, фонтаном два раза в день, и небольшие срыгивания после каждого кормления в размере чайной ложки

Срыгивания в размере не больше 2-х чайных ложек допустимы для данного возраста

Рекомендую повторить узи брюшной полости, для исключения рефлюкса

Алёна Валерьевна, помимо этого он срыгивает фонтаном, больше двух столовых ложек, 2 раза в день, в этом и состоит вопроос

Да, я Вас, поняла, поэтому и рекомендую сделать узи, чтобы исключить рефлюкс или пилоростеноз

Алёна Валерьевна, спасибо!

И очно посетите офтальмолога, для исключения дакриоцистита

Алёна Валерьевна, здравствуйте, сегодня были у педиатра, она посоветовала давать смесь нутрилон АР, 60 мг+ грудь,стоит ли давать смесь малышу, он полостью на гв, боюсь отказов от груди

Принятый ответ

Антирефлюксная смесь вместо гв, это нецелесообразно
Лучше грудного молока для малыша ничего нет

Алёна Валерьевна, спасибо большое!

Здравствуйте. Рекомендую очную консультацию Офтальмолога, а пока капли Окомистин в глаза и в нос - разрешён препарат с рождения, антисептик на солевом растворе, не антибиотик.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.